[注册]   [登录]   [忘记帐号?]   [忘记密码?]   [忘记邮箱?]  
今天是:
加入收藏】 【设为首页
当前位置:首 页 » 局长信箱
站内文章查询
在线系统
局长信箱
来信须知:

1.请如实填写姓名和联系方式,以便相关部门与您联系,更好地办理来信。我们对您的个人信息严格保密。

2.请您尽量每次来信反映一个问题,如涉及多个问题,可以分别提交,这样可以提高我们办信效率和质量。信件处理需要一定时间,请您耐心等待,不要重复来信。

3.请您在来信中遵守相关法律和法规。如果来信中含侮辱、猥亵、色情、人身攻击及反动内容等,我们将不予答复。

4.按照《信访条例》等有关规定,对应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议、信息公开等法定途径解决的投诉请求,请依照相关法定程序向有关机关提出。对平等主体之间的民事、经济纠纷,请您按照有关法律的规定,通过司法程序解决。

* 主题:
* 内容:
* 姓名:
性别:
* 邮箱:
* 电话:
* 单位:
* 通讯地址:
验证码:
  • 来信:账号不存在

    我用邮箱要回账号,账号显示是我的名字邹小兵,但是登录又提示账号不存在,什么原因(2018-07-28 12:10:17)

    回复:

    您的来信收悉,感谢您对我局工作的信任。现就您的问题答复如下:1、拨打电话0791-12333按2号键市本级进行工人咨询。2、登陆我局网站(http://hrss.nc.gov.cn/)在线客服进行在线咨询。 (2018-07-30 10:37:08)

  • 来信:通过身份证查找绑定的注册邮箱有误

    我想查询个人社保,注册的时候显示 身份证已经绑定了帐号, 于是我通过身份证号查询注册邮箱, 发现查询的注册邮箱为: a314847290@nczhrs.gov.cn 这个邮箱我根本没有,也不存在,我一直使用的邮箱是314847290@qq.com 我现在想知道怎么才能解除绑定,找回我的社保查询帐号(2018-07-27 21:26:57)

    回复:

    您的来信收悉,感谢您对我局工作的信任。现就您的问题答复如下:1、拨打电话0791-12333按2号键市本级进行工人咨询。2、登陆我局网站(http://hrss.nc.gov.cn/)在线客服进行在线咨询。 (2018-07-30 10:37:42)

  • 来信:2018年江西省省直事业单位取暖费发放标准

    请问江西省省直事业单位取暖费发放标准还是参照赣人字[2007]331号文吗?(2018-07-27 20:36:23)

    回复:

    您的来信收悉,感谢您对我局工作的信任。现就您的问题答复如下:请向江西省人力资源和社会保障厅咨询。(2018-07-30 11:12:14)

  • 来信:公务员体检结果

    2018年公务员体检结果什么时候公示?(2018-07-27 18:49:14)

    回复:

    您的来信收悉,感谢您对我局工作的信任。现就您的问题答复如下:请咨询您报考的单位。(2018-07-30 11:26:53)

  • 来信:非南昌籍本科毕业生调档及落户南昌问题咨询

    我是一名在南昌工作的大学生,档案尚在原籍(景德镇),符合《南昌市优秀青年人才储备计划实施细则》中青年人才的标准,现欲将档案调至南昌市人才开发交流服务中心,请问除相关学历佐证材料外,还需哪些材料?如在南昌办理户口落户,需要哪些材料?在何处办理?(2018-07-27 16:20:17)

    回复:

    您的来信收悉,感谢您对我局工作的信任。现就您的问题答复如下:落户请咨询公安部门。(2018-07-30 11:28:39)

  • 来信:2018届大学毕业生求职补贴发放时间

    按照文件规定,2018届大学毕业生求职补贴应于六月底发放。现在都七月底了,所谓今年人多南昌市区高校稍晚发放也站不住脚了吧,一个月还不够时间吗?请给个明确的答复,到底什么原因至今未发放求职补贴?(2018-07-27 15:10:58)

    回复:

    您的来信收悉,感谢您对我局工作的信任。现就您的问题答复如下:2018年困难高校毕业生一次性求职补贴审核工作已结束,由于2018年南昌市就业资金总量不足,该项业务经费未到位,导致发放工作停滞。我处已经跟省厅等有关部门进行协调,争取资金早日到位,尽快下拨资金。同时我们会将该项工作进展情况反馈给各高校,公开此项工作的进展情况。(2018-07-30 11:30:04)

  • 来信:居民医保注销

    13年在东湖区的社区保了居民医保,16年就停了交费,现公司要办职工医保,办不了,说是要因为已经办了居民医保,这个要如何注销?(2018-07-27 13:49:48)

    回复:

    您的来信收悉,感谢您对我局工作的信任。现就您的问题答复如下:持本人身份证原件到户籍所在地县区一级居民保办理停保手续。(2018-07-30 11:34:20)

  • 来信:社保转移相关问题

    我在深圳缴纳了3年左右大概2012-2015左右这段时间的社保,停了3年,2018年在深圳打印了缴费凭证等转移资料,我是南昌市青山湖区人,问题如下: 1,转移资料有时间限制吗? 2,如果我办理了转移手续,暂时因工作缴纳不了社保,可以停止缴纳吗?等需要缴纳的时候再缴纳,可以吗? 3、办理手续我需要具体带哪些资料(2018-07-27 12:18:48)

    回复:

    您的来信收悉,感谢您对我局工作的信任。现就您的问题答复如下:1、咨询转出地社保经办机构。2、可以。3、本人带身份证原件前往转出地的社保经办机构开具〈缴费凭证〉,交至转入地的社保经办机构后,经审核通过即可。 (2018-07-30 11:40:14)

友情链接